主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
关于建设北路棚户改造问题 | 市长信箱 | 09-20 |
岳阳楼区人民政府 |
王小心 | 5227 |
关于缓解朝阳小学门口早高峰出行压力的建议 | 市长信箱 | 09-19 |
岳阳楼区人民政府 市公安局交警支队 |
热心市民 | 4353 |
请问楼区低保申请和年审的几个问题??? | 市长信箱 | 09-18 |
岳阳楼区人民政府 |
救苦救难救人... | 4025 |
关于朝阳小学把182班、181班120名学生安排在未完工的综合楼... | 市长信箱 | 09-15 |
岳阳楼区人民政府 |
周炜 | 5734 |
入学片区咨询 | 市长信箱 | 09-15 |
岳阳楼区人民政府 市教体局 |
李先生 | 4986 |
关于岳阳楼区建设北路棚改咨询 | 市长信箱 | 09-15 |
岳阳楼区人民政府 |
了尘 | 5276 |
南湖名门世家学区 | 市长信箱 | 09-14 |
岳阳楼区人民政府 |
MR周 | 5108 |
咨询岳阳恒大地产楼盘的学区划分小学 | 市长信箱 | 09-13 |
岳阳经济技术开发区管理委员会 岳阳楼区人民政府 |
李威 | 6145 |
洛王小学路段到洛王中学道路维修问题 | 市长信箱 | 09-12 |
岳阳楼区人民政府 |
君子爱财85... | 4137 |
关于结婚领证问题的咨询 | 市长信箱 | 09-11 |
岳阳楼区人民政府 |
岳阳市民10... | 4040 |
关于琵琶王立交桥邮政局家属区拆迁 | 市长信箱 | 09-07 |
岳阳楼区人民政府 |
蓝色 | 4853 |
青年堤小区旧城改造咨询 | 市长信箱 | 09-07 |
岳阳楼区人民政府 |
王小心 | 4977 |
上小学咨询 | 市长信箱 | 09-06 |
岳阳楼区人民政府 |
李先生 | 4223 |
佘家垅渍水地段房屋改造工程的建议 | 市长信箱 | 09-06 |
岳阳楼区人民政府 |
为民发声 | 4154 |
枫桥湖大桥下桥处施工方将建筑垃圾长期堆积人行道强占盲道 | 市长信箱 | 09-06 |
岳阳楼区人民政府 |
悦俨 | 4418 |
建议在城陵矶行政区内建一到二所公办幼儿园 | 市长信箱 | 09-06 |
岳阳楼区人民政府 |
岳阳市五中向... | 4239 |
关于新桥巷小区低层楼顶建设基站问题的质疑和投诉 | 市长信箱 | 09-06 |
岳阳楼区人民政府 |
余尚泽 | 4737 |
关于洛王社区老杨组棚户改造的问题 | 市长信箱 | 09-01 |
岳阳楼区人民政府 |
雪候鸟 | 4834 |
关于龙峰学府新城不能按时交房的求助 | 市长信箱 | 08-31 |
岳阳楼区人民政府 |
但丁 | 12160 |
苦等三年危房改建迟迟不批 | 市长信箱 | 08-31 |
岳阳楼区人民政府 |
徐腊英 | 3570 |