主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
吕家畈路断头路咨询 | 市长信箱 | 08-21 |
岳阳楼区人民政府 市住建局 |
兰飞 | 6142 |
巴陵首府业主求救! | 市长信箱 | 08-21 |
市住建局 |
巴陵首府住户 | 5257 |
关于建筑工地高温下施工,工人无高温补贴问题 | 市长信箱 | 08-19 |
市住建局 市人社局 |
李浩 | 5909 |
王家河流域综合治理工程为什么进展缓慢,会有二期工程吗? | 市长信箱 | 08-16 |
市住建局 |
刘家组 | 5694 |
请问还建私房怎么办理国土证、房产证? | 市长信箱 | 08-15 |
市住建局 |
南方闪客 | 4328 |
拆除旧缆车 | 市长信箱 | 08-12 |
市规划局 市住建局 岳阳市南湖新区管理委员会 |
王明亮 | 5569 |
怎样办理无房证明和单身证明 | 市长信箱 | 08-12 |
市住建局 |
老朱 | 5145 |
对巴陵路提质改造方案的不同建议 | 市长信箱 | 08-11 |
市住建局 |
张新民 | 4354 |
关于房子的房产证办理的相关事宜? | 市长信箱 | 08-07 |
市住建局 |
罗虎成 | 4388 |
关于凯旋城小区《竣工验收备案表》的质疑 | 市长信箱 | 08-01 |
市房产局 市住建局 |
杨正 | 8293 |
水深火热的下王组何时启动旧城改造? | 市长信箱 | 08-01 |
市住建局 |
吴运昌 | 4856 |
强烈要求房产局档案馆房产档案扫描速度加快 | 市长信箱 | 07-31 |
市住建局 |
刘林 | 4722 |
巴陵路改造的建议 | 市长信箱 | 07-29 |
市住建局 市规划局 |
周鑫 | 4056 |
望湖公寓内的小房车为何屡遭人为划痕却无人理踩?? | 市长信箱 | 07-26 |
市住建局 |
黄强 | 3498 |
关于望岳路口的经济适用房问题 | 市长信箱 | 07-12 |
市住建局 |
李浩 | 4938 |
住建局网站更新不及时 | 市长信箱 | 07-11 |
市住建局 |
马先生 | 4571 |
天邦珍珠湾物业费由谁而定 | 市长信箱 | 07-08 |
市住建局 |
陈陈誉 | 3708 |
众和物业公司违规收取的费用不退怎么办 | 市长信箱 | 07-03 |
市发改委 市住建局 |
柳芳 | 4550 |
关于凯旋城小区不装有线入户是否合法的质疑 | 市长信箱 | 07-01 |
市住建局 |
邹先生 | 3354 |
关于洛王化建新村旁建筑工地扰民问题 | 市长信箱 | 07-01 |
市住建局 市城管局 |
钟宇 | 5271 |