统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
121 改造奇西路迫在眉睫 市长信箱 2013-07-30 岳阳市公路建设和养护中心
岳阳楼区人民政府
刘辉 1949
122 岳阳至公田公路太窄 市长信箱 2013-07-04 岳阳市公路建设和养护中心
张旭 2905
123 对改造奇西路给个时间表 市长信箱 2013-05-15 岳阳市公路建设和养护中心
刘辉 1757
124 省道306岳阳至平江段升级改造什么时候能开工? 市长信箱 2013-04-23 岳阳市公路建设和养护中心
岳阳人 3595
125 奇西路(x031),这么破乱怎么还不大修呢? 市长信箱 2013-04-23 岳阳市公路建设和养护中心
袁明明 2072
126 为什么岳华公路还在收费? 市长信箱 2012-12-24 岳阳市公路建设和养护中心
王旭 3249
127 s306广兴洲至华容段为何还在收费? 市长信箱 2012-09-10 岳阳市公路建设和养护中心
幸莉 2101
128 市区去新开镇的公路 市长信箱 2012-09-03 岳阳市公路建设和养护中心
李伟 1723
129 建议尽快修通奇西路 市长信箱 2012-05-03 岳阳市公路建设和养护中心
袁明明 2512
130 恳请拆除建新收费站 市长信箱 2012-04-18 岳阳市公路建设和养护中心
吴梦涛 3069
131 请问市长先生岳兴公路政府有没考虑重修 市长信箱 2012-03-14 岳阳市公路建设和养护中心
李清平 2019
132 云溪到岳阳107国道脏乱不堪 市长信箱 2012-02-01 岳阳市公路建设和养护中心
陈可增 2535
133 S306岳兴公路段提质改造问题 市长信箱 2012-02-01 岳阳市公路建设和养护中心
易贤荣 2216
134 请黄兰香书记关注城陵矶主街道海关路的建设 市长信箱 2011-12-16 岳阳市公路建设和养护中心
李庆 2658
135 X031月山咀那里有个危桥不知道什么时候修理 市长信箱 2011-11-09 岳阳市公路建设和养护中心
秦超文 1863
136 岳兴公路收费站至新开塘段什么时候提质改造? 市长信箱 2011-11-01 岳阳市公路建设和养护中心
新开人 2442
137 请问岳兴公路收费站至新开塘段什么时候提质改造? 市长信箱 2011-04-28 岳阳市公路建设和养护中心
民生 1887
138 请黄市长关注我们的乡级公路 市长信箱 2011-04-25 岳阳市公路建设和养护中心
公民 2056
139 恳请政府及相关部门帮汨罗川山坪镇修条公路至李家塅 市长信箱 2011-04-14 岳阳市公路建设和养护中心
何彬 1490
140 请继续关注平江柘三公路建设 市长信箱 2011-04-06 岳阳市公路建设和养护中心
平江人 1980
141 感谢市长信箱和岳阳市公路局 市长信箱 2011-03-08 岳阳市公路建设和养护中心
平江人 1589
142 请关注平江公路建设 市长信箱 2011-03-03 岳阳市公路建设和养护中心
平江人 1859
143 岳兴收费站的收费 市长信箱 2011-01-06 岳阳市公路建设和养护中心
罗炎 1977
144 建议尽快修建皇古塘立交桥 市长信箱 2010-10-25 岳阳市公路建设和养护中心
yy 1790
145 107国道行车该整治了 市长信箱 2010-10-12 岳阳市公路建设和养护中心
田兰明 1987
146 岳兴收费站的问题 市长信箱 2010-09-25 岳阳市公路建设和养护中心
邓勇 2210
1465/5页首 页上一页下一页尾 页跳转到