主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
乱搭乱建 | 市长信箱 | 05-27 |
市交通运输局 |
易东波 | 4535 |
对“七剑网吧”的投诉 | 市长信箱 | 05-27 |
市文化市场综合执法局 |
罗新平 | 7958 |
关于岳阳市网吧的管理 | 市长信箱 | 05-27 |
市文化市场综合执法局 |
罗志富 | 6219 |
107拓宽,国道附近的洞庭化肥厂有何规划??? | 市长信箱 | 05-24 |
市规划局 |
赵仲辉 | 5504 |
汴河街广场、桥西磨菇亭及对面公园的一些存在安全隐患,请市长大人高... | 市长信箱 | 05-24 |
市城管局 |
李婷 | 4043 |
凤凰卫视相关频道应该普及大众 | 市长信箱 | 05-24 |
市广播电视台 |
周毅 | 5868 |
恳求政府,新闻媒体,社会好心人帮帮我! | 市长信箱 | 05-24 |
华容县人民政府 |
刘树先 | 4946 |
关于农村户籍的养老保险 | 市长信箱 | 05-24 |
市人社局 |
李大 | 5033 |
社保转移问题 | 市长信箱 | 05-24 |
市人社局 |
曾安 | 4841 |
关于户籍问题 | 市长信箱 | 05-24 |
岳阳楼区人民政府 |
赵先生 | 5862 |
我们这种情况能否办理失业证 | 市长信箱 | 05-24 |
市人社局 |
冯伟 | 4078 |
人社局网站建设 | 市长信箱 | 05-24 |
市人社局 |
张航 | 3647 |
岳阳医药超市里的零售药物呢? | 市长信箱 | 05-23 |
市食药监管局 |
吴君君 | 5351 |
尚书山与南湖公园修建入口休闲广场的建议 | 市长信箱 | 05-23 |
市规划局 |
杨帆 | 3070 |
中国式过马路引发的思考? | 市长信箱 | 05-23 |
市公安局 |
张丽华 | 3520 |
岳阳车管所还有没有啊 | 市长信箱 | 05-23 |
市公安局 |
吁星 | 4504 |
交通信号灯损坏问题 | 市长信箱 | 05-23 |
市公安局 |
杨委中 | 4292 |
交警同志,您的遮阳伞占用了道路哦。。。 | 市长信箱 | 05-23 |
市公安局 |
高先生 | 3591 |
建议公开车辆年检的费用和流程 | 市长信箱 | 05-23 |
市公安局 |
王峰 | 3699 |
改善市内交通的建议 | 市长信箱 | 05-23 |
市公安局 |
吴慧军 | 4256 |