统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市规划局
·市公安局 ·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市国土局
·市统计局 ·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局
·市林业局 ·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办
·市应急局 ·市工商局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办
·市国资委 ·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市市场监督管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区 ·云溪区 ·君山区 ·平江县 ·岳阳县
·华容县 ·湘阴县 ·汨罗市 ·临湘市 ·经济技术开发区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
61 临港区汽车城行政、交通路线等规划问题 市长信箱 2016-03-25 市住建局
城陵矶新港区管委会
市交通局
zz 1380
62 临港水上乐园和洞庭湖欢乐世界主题乐园开工了吗? 市长信箱 2016-03-23 君山区
城陵矶新港区管委会
岳先生 2048
63 关于岳阳临港产业新区企业招聘 市长信箱 2016-03-11 城陵矶新港区管委会
叶先生 1310
64 城陵矶海吉星规划图 市长信箱 2016-02-22 城陵矶新港区管委会
刘先生 1286
65 联港路两旁的规划图 市长信箱 2016-01-29 城陵矶新港区管委会
岁月、痕迹 1209
66 几个问题咨询下 市长信箱 2015-09-02 市公安局
城陵矶新港区管委会
市规划局
湘楚有才 1837
67 咨询临港新区最新动态 市长信箱 2015-08-17 城陵矶新港区管委会
方甘霖 1974
68 咨询岳阳临港水上乐园和洞庭湖欢乐世界主题乐园项目进度 市长信箱 2015-08-17 城陵矶新港区管委会
市规划局
岳州人 2634
69 联港南路公交车问题 市长信箱 2015-08-10 城陵矶新港区管委会
市交通局
刘程 1144
70 请问芭蕉湖环湖公路北岸的公路什么时候修建 市长信箱 2015-07-13 城陵矶新港区管委会
丁超 1523
71 关于公交站点建设 市长信箱 2015-07-06 城陵矶新港区管委会
刘程 1506
72 关于请求制止桂花岛修建混凝土搅拌厂 市长信箱 2015-05-06 城陵矶新港区管委会
系统管理园 1134
73 云溪法院公交站为什么不建候车亭 市长信箱 2015-04-17 城陵矶新港区管委会
徐景 908
74 中储粮油脂岳阳何时建厂? 市长信箱 2014-09-03 城陵矶新港区管委会
岸芷汀兰 1481
75 关于临港产业新区 市长信箱 2014-08-22 城陵矶新港区管委会
方烨 1568
76 咨询下临港产业新区汽车城的进展和大致完工时间 市长信箱 2014-07-17 城陵矶新港区管委会
朱先生 1315
77 联港路绿带被毁,管理者何在? 市长信箱 2013-11-05 城陵矶新港区管委会
张新民 866
78 土地规划咨询 市长信箱 2013-06-25 城陵矶新港区管委会
黄长江 1236
783/3页首 页上一页下一页尾 页跳转到